红未体育网

您现在的位置是: 首页 > 比赛信息

文章内容

2016欧冠赛程时间表_2016欧冠赛程时间表图片

tamoadmin 2024-06-11
1.欧冠半决赛 赛程表 给个啊 时间 球队主客场 没晋级的球队就全写上啊2.欧冠第二轮小组赛什么时候开打3.欧冠赛程表时间4.欧冠全赛程表5.欧冠联赛赛程表欧冠

1.欧冠半决赛 赛程表 给个啊 时间 球队主客场 没晋级的球队就全写上啊

2.欧冠第二轮小组赛什么时候开打

3.欧冠赛程表时间

4.欧冠全赛程表

5.欧冠联赛赛程表

2016欧冠赛程时间表_2016欧冠赛程时间表图片

欧冠赛事第一轮、第二轮、第三轮、第四轮、第五轮、第六轮等赛程如下:

一、第一轮

9月21日凌晨0点45分:加拉塔萨雷vs哥本哈根;9月21日凌晨0点45分:皇家马德里vs柏林联合;9月21日凌晨3点:拜仁慕尼黑vs曼联;9月21日凌晨3点:塞维利亚vs朗斯;9月21日凌晨3点:阿森纳vs埃因霍温;9月21日凌晨3点:布拉加vs那不勒斯;9月21日凌晨3点:本菲卡vs萨尔茨堡;9月21日凌晨3点:皇家社会vs国际米兰。

二、第二轮

10月4日凌晨0点45分:柏林联合vs布拉加;10月4日凌晨0点45分:萨尔茨堡vs皇家社会;10月4日凌晨3点:曼联vs加拉塔萨雷;10月4日凌晨3点:哥本哈根vs拜仁慕尼黑;10月4日凌晨3点:朗斯vs阿森纳;10月4日凌晨3点:埃因霍温vs塞维利亚;10月4日凌晨3点:那不勒斯vs皇家马德里;10月4日凌晨3点:国际米兰vs本菲卡。

三、第三轮

10月25日凌晨0点45分:加拉塔萨雷vs拜仁慕尼黑;10月25日凌晨0点45分:国际米兰vs萨尔茨堡;10月25日凌晨3点:曼联vs哥本哈根;10月25日凌晨3点:塞维利亚vs阿森纳;10月25日凌晨3点:朗斯vs埃因霍温;10月25日凌晨3点:布拉加vs皇家马德里;10月25日凌晨3点:柏林联合vs那不勒斯;10月25日凌晨3点:本菲卡vs皇家社会。

四、第四轮

11月9日凌晨1点45分:那不勒斯vs柏林联合;11月9日凌晨1点45分:皇家社会vs本菲卡;11月9日凌晨4点:拜仁慕尼黑vs加拉塔萨雷;11月9日凌晨4点:哥本哈根vs曼联;11月9日凌晨4点:阿森纳vs塞维利亚;11月9日凌晨4点:埃因霍温vs朗斯;11月9日凌晨4点:皇家马德里vs布拉加;11月9日凌晨4点:萨尔茨堡vs国际米兰。

五、第五轮

11月30日凌晨1点45分:加拉塔萨雷vs曼联;11月30日凌晨1点45分:塞维利亚vs埃因霍温;11月30日凌晨4点:拜仁慕尼黑vs哥本哈根;11月30日凌晨4点:阿森纳vs朗斯;11月30日凌晨4点:皇家马德里vs那不勒斯;11月30日凌晨4点:布拉加vs柏林联合;11月30日凌晨4点:本菲卡vs国际米兰;11月30日凌晨4点:皇家社会vs萨尔茨堡。

六、第六轮

12月13日凌晨1点45分:朗斯vs塞维利亚;12月13日凌晨1点45分:埃因霍温vs阿森纳;12月13日凌晨4点:曼联vs拜仁慕尼黑;12月13日凌晨4点:哥本哈根vs加拉塔萨雷;12月13日凌晨4点:那不勒斯vs布拉加;12月13日凌晨4点:柏林联合vs皇家马德里;12月13日凌晨4点:国际米兰vs皇家社会;12月13日凌晨4点:萨尔茨堡vs本菲卡。

欧冠半决赛 赛程表 给个啊 时间 球队主客场 没晋级的球队就全写上啊

皇马5月11日和5月18日与曼城进行比赛,国米和米兰的比赛在5月10日和5月17日进行。

根据查询体坛百科显示,随着比赛日期的临近,球迷们开始期待欧冠四强赛的到来。这些比赛将展现出世界上最好的球员和最好的球队之间的激烈竞争。这些比赛将在欧洲最高水平的足球赛事中展现出最高水平的竞技水平。2023年欧冠四强赛程已经确定,皇马将在5月11日和5月18日与曼城进行比赛,而国米和米兰的比赛则是在5月10日和5月17日进行。

欧冠一般指欧洲冠军联赛。 欧洲冠军联赛(UEFA Champions League,简称“欧冠联赛”或“欧冠”)是欧洲足球协会联盟主办的年度足球比赛,代表欧洲俱乐部足球最高水平和荣誉,被公认为是全世界最具影响力以及最高水平的俱乐部赛事。

欧冠第二轮小组赛什么时候开打

半决赛赛程4月23日2:45利物浦vs切尔西/4月24日2:45巴塞罗那vs曼联4月30日2:45曼联vs巴塞罗那/5月1日2:45切尔西vs利物浦

www.tom03.com

欧冠赛程表时间

10月1日 下面是第一阶段各小组具体赛程(均为北京时间): 比赛日期 比赛时间 交战对手 比分 A组赛程 09.16 02:45 海法马卡比—拜仁慕尼黑 尤文图斯—波尔多 10.01 02:45 拜仁慕尼黑—尤文图斯 波尔多—海法马卡比 10.22 02:45 波尔多—拜仁慕尼黑 尤文图斯—海法马卡比 11.04 03:45 海法马卡比—尤文图斯 拜仁慕尼黑—波尔多 11.26 03:45 波尔多—尤文图斯 拜仁慕尼黑—海法马卡比 12.09 03:45 尤文图斯—拜仁慕尼黑 海法马卡比—波尔多 B组赛程 09.16 02:45 贝西克塔斯—曼联 沃尔夫斯堡—莫斯科中央陆军 10.01 02:45 莫斯科中央陆军—贝西克塔斯 曼联—沃尔夫斯堡 10.22 02:45 莫斯科中央陆军—曼联 沃尔夫斯堡—贝西克塔斯 11.04 03:45 曼联—莫斯科中央陆军 贝西克塔斯—沃尔夫斯堡 11.26 03:45 曼联—贝西克塔斯 莫斯科中央陆军—沃尔夫斯堡 12.09 03:45 沃尔夫斯堡—曼联 贝西克塔斯—莫斯科中央陆军 C组赛程 09.16 02:45 马赛—AC米兰 苏黎世—皇家马德里 10.01 02:45 皇家马德里—马赛 AC米兰—苏黎世 10.22 02:45 皇家马德里—AC米兰 苏黎世—马赛 11.04 03:45 AC米兰—皇家马德里 马赛—苏黎世 11.26 03:45 AC米兰—马赛 皇家马德里—苏黎世 12.09 03:45 苏黎世—AC米兰 马赛—皇家马德里 D组赛程 09.16 02:45 切尔西—波尔图 马德里竞技—尼科西亚APOEL 10.01 02:45 尼科西亚APOEL—切尔西 波尔图—马德里竞技 10.22 02:45 切尔西—马德里竞技 波尔图—尼科西亚APOEL 11.04 03:45 马德里竞技—切尔西 尼科西亚APOEL—波尔图 11.26 03:45 波尔图—切尔西 尼科西亚APOEL—马德里竞技 12.09 03:45 马德里竞技—波尔图 切尔西—尼科西亚APOEL E组赛程 09.17 02:45 里昂—佛罗伦萨 利物浦—德布雷岑AVE 09.30 02:45 佛罗伦萨—利物浦 德布雷岑AVE—里昂 10.21 02:45 利物浦—里昂 德布雷岑AVE—佛罗伦萨 11.05 03:45 里昂—利物浦 佛罗伦萨—德布雷岑AVE 11.25 03:45 德布雷岑AVE—利物浦 佛罗伦萨—里昂 12.10 03:45 利物浦—佛罗伦萨 里昂—德布雷岑AVE F组赛程 09.17 02:45 国际米兰—巴塞罗那 基辅迪纳摩—喀山鲁宾 09.30 02:45 喀山鲁宾—国际米兰 巴塞罗那—基辅迪纳摩 10.21 02:45 国际米兰—基辅迪纳摩 巴塞罗那—喀山鲁宾 11.05 03:45 喀山鲁宾—巴塞罗那 基辅迪纳摩—国际米兰 11.25 03:45 巴塞罗那—国际米兰 喀山鲁宾—基辅迪纳摩 12.10 03:45 基辅迪纳摩—巴塞罗那 国际米兰—喀山鲁宾 G组赛程 09.17 02:45 斯图加特—流浪者 塞维利亚—乌尔齐塞尼 09.30 02:45 流浪者—塞维利亚 乌尔齐塞尼—斯图加特 10.21 02:45 斯图加特—塞维利亚 流浪者—乌尔齐塞尼 11.05 03:45 乌尔齐塞尼—流浪者 塞维利亚—斯图加特 11.25 03:45 乌尔齐塞尼—塞维利亚 流浪者—斯图加特 12.10 03:45 塞维利亚—流浪者 斯图加特—乌尔齐塞尼 H组赛程 09.17 02:45 标准列日—阿森纳 奥林匹亚科斯—阿尔克马尔 09.30 02:45 阿森纳—奥林匹亚科斯 阿尔克马尔—标准列日 10.21 02:45 阿尔克马尔—阿森纳 奥林匹亚科斯—标准列日 11.05 03:45 阿森纳—阿尔克马尔 标准列日—奥林匹亚科斯 11.25 03:45 阿尔克马尔—奥林匹亚科斯 阿森纳—标准列日 12.10 03:45 奥林匹亚科斯—阿森纳 标准列日—阿尔克马尔

欧冠全赛程表

欧冠赛程表时间如下:

欧冠小组赛抽签:8月25日;

欧联、欧会杯小组赛抽签:8月26日;

欧冠小组赛第一轮:9月6-7日;

欧联、欧会杯小组赛第一轮:9月8日;

欧冠小组赛第二轮:9月13-14日;

欧联、欧会杯小组赛第二轮:9月15日;

欧冠小组赛第三轮:10月4-5日;

欧联、欧会杯小组赛第三轮:10月6日;

欧冠小组赛第四轮:10月11-12日;

欧联、欧会杯小组赛第四轮:10月13日;

欧冠小组赛第五轮:10月25-26日;

欧联、欧会杯小组赛第五轮:10月27日;

欧冠小组赛第六轮:11月1-2日;

欧联、欧会杯小组赛第六轮:11月3日。

欧冠赛制

36支球队仍会划分为四个档次,每支球队与每个档次的两支不同球队总共八个对手分别交锋,每支球队有四个主场和四个客场赛事。8轮联赛过后,排名前八的球队直接进入16强,排名第九到第24位的球队通过两回合附加赛决出16强另外8个席位。

欧冠改制后,参赛球队分档规则预计不会改变,上赛季欧冠冠军、欧联杯冠军以及欧战积分较高的联赛冠军成为第一档球队,其他三档球队根据欧战积分划定档次。

在现行赛制下,32支球队分成8个小组,每支球队与三个小组赛对手进行主客场比赛。欧冠改制后,每支球队与8个不同对手进行主客场联赛,对手不会重复,无疑增加了新鲜感和偶然性,将会带来更多的剧本和故事。

欧冠联赛赛程表

A组:克鲁日、罗马、切尔西、波尔多

B组:不来梅、阿诺索西斯、帕纳辛奈科斯、国际米兰

C组:巴塞罗那、里斯本竞技、巴塞尔顿、 涅茨克矿工

D组:埃因霍温、利物浦、马赛、马德里竞技

E组:曼联、比利亚雷亚尔、凯尔特人、阿尔堡

F组:里昂、佛罗伦萨、布加勒斯特星、拜仁慕尼黑

G组:基辅迪纳摩、阿森纳、波尔图、费内巴切

H组 尤文图斯、圣彼得堡泽尼特、皇家马德里、博里索尔

第一场比赛日:

A组 09.17 02:45 切尔西 - 波尔多、 罗马 - 克鲁日

B组 09.17 02:45 不来梅 - 阿诺索西斯、 帕纳辛奈科斯 - 国际米兰

C组 09.17 02:45 巴塞罗那 - 里斯本竞技 巴塞尔 - 顿涅茨克矿工

D组 09.17 02:45 埃因霍温 - 马德里竞技 马赛 - 利物浦

E组 09.17 02:45 曼联 - 比利亚雷亚尔 凯尔特人 - 阿尔堡

F组 09.17 02:45 里昂 - 佛罗伦萨 布加勒斯特星 - 拜仁慕尼黑

G组 09.17 02:45 基辅迪纳摩 - 阿森纳 波尔图 - 费内巴切

H组 09.17 02:45 尤文图斯-圣彼得堡泽尼特 皇家马德里 - 博里索尔

第二场比赛日:

A组 10.02 02:45 波尔多 - 罗马 克鲁日 - 切尔西

B组 10.02 02:45 国际米兰 - 不来梅 阿诺索西斯 - 帕纳辛奈科斯

C组 10.02 02:45 里斯本竞技 - 巴塞尔 顿涅茨克矿工 - 巴塞罗那

D组 10.02 02:45 利物浦 - 埃因霍温 马德里竞技 - 马赛

E组 10.01 02:45 比利亚雷亚尔 - 凯尔特人 阿尔堡 - 曼联

F组 10.01 02:45 拜仁慕尼黑 - 里昂 佛罗伦萨 - 布加勒斯特星

G组 10.01 02:45 阿森纳 - 波尔图 费内巴切 - 基辅迪纳摩

H组 10.01 02:45 圣彼得堡泽尼特 - 皇家马德里 博里索尔 - 尤文图斯

第三场比赛日:

A组 10.23 02:45 切尔西 - 罗马 波尔多 - 克鲁日

B组 10.23 02:45 国际米兰 - 阿诺索西斯 帕纳辛奈科斯 - 不来梅

C组 10.23 02:45 巴塞尔 - 巴塞罗那 顿涅茨克矿工 - 里斯本竞技

D组 10.23 02:45 埃因霍温 - 马赛 马德里竞技 - 利物浦

E组 10.22 02:45 曼联 - 凯尔特人 比利亚雷亚尔 - 阿尔堡

F组 10.22 02:45 拜仁慕尼黑 - 佛罗伦萨 布加勒斯特星 - 里昂

G组 10.22 02:45 波尔图 - 基辅迪纳摩 费内巴切 - 阿森纳

H组 10.22 02:45 圣彼得堡泽尼特 - 博里索尔 尤文图斯 - 皇家马德里

第四场比赛日:

A组 11.05 03:45 罗马 - 切尔西 克鲁日 - 波尔多

B组 11.05 03:45 不来梅 - 帕纳辛奈科斯 阿诺索西斯 - 国际米兰

C组 11.05 03:45 巴塞罗那 - 巴塞尔 里斯本竞技 - 顿涅茨克矿工

D组 11.05 03:45 利物浦 - 马德里竞技 马赛 - 埃因霍温

E组 11.06 03:45 凯尔特人 - 曼联 阿尔堡 - 比利亚雷亚尔

F组 11.06 03:45 里昂 - 布加勒斯特星 佛罗伦萨 - 拜仁慕尼黑

G组 11.06 03:45 基辅迪纳摩 - 波尔图 阿森纳 - 费内巴切

H组 11.06 03:45 博里索尔 - 圣彼得堡泽尼特 皇家马德里 - 尤文图斯

第五场比赛日:

A组 11.27 03:45 波尔多 - 切尔西 克鲁日 - 罗马

B组 11.27 03:45 国际米兰 - 帕纳辛奈科斯 阿诺索西斯 - 不来梅

C组 11.27 03:45 里斯本竞技 - 巴塞罗那 顿涅茨克矿工 - 巴塞尔

D组 11.27 03:45 利物浦 - 马赛 马德里竞技 - 埃因霍温

E组 11.26 03:45 比利亚雷亚尔 - 曼联 阿尔堡 - 凯尔特人

F组 11.26 03:45 拜仁慕尼黑 - 布加勒斯特星 佛罗伦萨 - 里昂

G组 11.26 03:45 阿森纳 - 基辅迪纳摩 费内巴切 - 波尔图

H组 11.26 03:45 圣彼得堡泽尼特 - 尤文图斯 博里索尔 - 皇家马德里

第六场比赛日:

A组 12.10 03:45 切尔西 - 克鲁日 罗马 - 波尔多

B组 12.10 03:45 不来梅 - 国际米兰 帕纳辛奈科斯 - 阿诺索西斯

C组 12.10 03:45 巴塞罗那 - 顿涅茨克矿工 巴塞尔顿 - 里斯本竞技

D组 12.10 03:45 埃因霍温 - 利物浦 马赛 - 马德里竞技

E组 12.11 03:45 曼联 - 阿尔堡 凯尔特人 - 比利亚雷亚尔

F组 12.11 03:45 里昂 - 拜仁慕尼黑 布加勒斯特星 - 佛罗伦萨

G组 12.11 03:45 基辅迪纳摩 - 费内巴切 波尔图 - 阿森纳

H组 12.11 03:45 皇家马德里 - 圣彼得堡泽尼特 尤文图斯 - 博里索尔

决赛阶段::

2009年2月24日/25日 淘汰赛第一轮第一回合

2009年3月10日/11日 淘汰赛第一轮第二回合

2009年4月7日/8日 1/4决赛第一回合

2009年4月14日/15日 1/4决赛第二回合

2009年4月28日/29日 半决赛第一回合

2009年5月5日/6日 半决赛第二回合

2009年5月27日 决赛(我希望看到皇马VS曼联)

这个我整了 半个小时 好累啊;;

比赛日期 比赛时间 交战对手

A组赛程

09.13 02:45 切尔西vs不来梅

巴塞罗那vs索非亚列夫斯基

09.28 02:45 索非亚列夫斯基vs切尔西

不来梅vs巴塞罗那

10.19 02:45 不来梅vs索非亚列夫斯基

切尔西vs巴塞罗那

11.01 03:45 巴塞罗那vs切尔西

索非亚列夫斯基vs不来梅

11.23 03:45 索非亚列夫斯基vs巴塞罗那

不来梅vs切尔西

12.06 03:45 切尔西vs索非亚列夫斯基

巴塞罗那vs不来梅

B组赛程

09.13 02:45 拜仁慕尼黑vs莫斯科斯巴达克

里斯本竞技vs国际米兰

09.28 02:45 国际米兰vs拜仁慕尼黑

未定 莫斯科斯巴达克vs里斯本竞技

10.19 02:45 里斯本竞技vs拜仁慕尼黑

国际米兰vs莫斯科斯巴达克

11.01 03:45 拜仁慕尼黑vs里斯本竞技

未定 莫斯科斯巴达克vs国际米兰

11.23 03:45 国际米兰vs里斯本竞技

未定 莫斯科斯巴达克vs拜仁慕尼黑

12.06 03:45 里斯本竞技vs莫斯科斯巴达克

拜仁慕尼黑vs国际米兰

C组赛程

09.13 02:45 加拉塔萨雷vs波尔多

埃因霍温vs 利物浦

09.28 02:45 利物浦vs加拉塔萨雷

波尔多vs埃因霍温

10.19 02:45 加拉塔萨雷vs埃因霍温

波尔多vs利物浦

11.01 03:45 利物浦vs波尔多

埃因霍温vs加拉塔萨雷

11.23 03:45 利物浦vs埃因霍温

波尔多vs加拉塔萨雷

12.06 03:45 埃因霍温vs利物浦

加拉塔萨雷vs利物浦

D组赛程

09.13 02:45 奥林匹亚科斯vs瓦伦西亚

罗马vs顿涅茨克矿工

09.28 02:45 瓦伦西亚vs罗马

02:45 顿涅茨克矿工vs奥林匹亚科斯

10.19 02:45 瓦伦西亚vs顿涅茨克矿工

奥林匹亚科斯vs罗马

11.01 03:45 罗马vs奥林匹亚科斯

03:45 顿涅茨克矿工vs瓦伦西亚

11.23 03:45 顿涅茨克矿工vs罗马

瓦伦西亚vs奥林匹亚科斯

12.06 03:45 奥林匹亚科斯vs顿涅茨克矿工

罗马vs瓦伦西亚

E组赛程

09.14 02:45 里昂vs皇家马德里

未定 基辅迪那摩vs布加勒斯特星

09.27 02:45 布加勒斯特星vs里昂

皇家马德里vs基辅迪那摩

10.18 02:45 布加勒斯特星vs皇家马德里

未定 基辅迪那摩vs里昂

11.02 03:45 皇家马德里vs布加勒斯特星

里昂vs基辅迪那摩

11.22 03:45 布加勒斯特星vs基辅迪那摩

皇家马德里vs里昂

12.07 03:45 里昂vs布加勒斯特星

未定 基辅迪那摩vs皇家马德里

F组赛程

09.14 02:45 哥本哈根vs本菲卡

曼联vs凯尔特人

09.27 02:45 本菲卡vs曼联

凯尔特人vs哥本哈根

10.18 02:45 凯尔特人vs本菲卡

曼联vs哥本哈根

11.02 03:45 本菲卡vs凯尔特人

哥本哈根vs曼联

11.22 03:45 凯尔特人vs曼联

本菲卡vs哥本哈根

12.07 03:45 曼联vs本菲卡

哥本哈根vs凯尔特人

G组赛程

09.14 02:45 汉堡vs阿森纳

波尔图vs莫斯科中央陆军

09.27 02:45 阿森纳vs波尔图

未定 莫斯科中央陆军vs汉堡

10.18 02:45 波尔图vs汉堡

莫斯科中央陆军vs阿森纳

11.02 03:45 阿森纳vs莫斯科中央陆军

汉堡vs波尔图

11.22 02:45 阿森纳vs汉堡

未定 莫斯科中央陆军vs波尔图

12.07 03:45 波尔图vs阿森纳

汉堡vs莫斯科中央陆军

H组赛程

09.14 02:45 安德莱赫特vs里尔

AC米兰vs雅典AEK

09.27 02:45 里尔vsAC米兰

雅典AEKvs安德莱赫特

10.18 02:45 AC米兰vs安德莱赫特

里尔vs雅典AEK

11.02 03:45 雅典AEKvs里尔

安德莱赫特vsAC米兰

11.22 03:45 里尔vs安德莱赫特

雅典AEKvsAC米兰

12.07 02:45 AC米兰vs里尔

安德莱赫特vs雅典AEK

淘汰赛:

16进8(主客场两回合):

07年2月20日、07年3月7日

8进4(主客场两回合):

07年4月3日、07年4月11日

半决赛(主客场两回合):

07年4月24日、07年5月2日

决赛:

07年5月23日