红未体育网

您现在的位置是: 首页 > 球队专区

文章内容

2010国际米兰阵型_2010国际米兰欧冠全程

tamoadmin 2024-06-06
1.2010年国米欧冠夺冠都淘汰了哪些队?2.2010欧冠4强是谁3.2010-2011欧冠联赛的赛程表4.2009-2010欧冠联赛 AC米兰V皇家马德里5

1.2010年国米欧冠夺冠都淘汰了哪些队?

2.2010欧冠4强是谁

3.2010-2011欧冠联赛的赛程表

4.2009-2010欧冠联赛 AC米兰V皇家马德里

5.2009-2010欧冠AC米兰客场VS曼联 时间

6.求2010欧冠巴萨VS国米两回合比分

7.2010-2011年欧冠小组赛全部赛果,谢谢,不要积分,要赛果,主客场比分谢谢。

2010国际米兰阵型_2010国际米兰欧冠全程

主力:守门员:塞萨尔,后卫:齐沃、卢西奥、萨穆埃尔、麦孔,中场:萨内蒂、斯内德、坎比亚索,锋线:埃托奥、潘德夫和米利托。

替补:门将:托尔多 奥兰多尼,后卫:马特拉齐 科尔多巴 桑顿 齐沃,前卫:斯坦科维奇 蒙塔里 曼奇尼 马里加,前锋:巴洛特利。

扩展资料:

2010年5月5日,在意大利杯决赛中,凭借迭戈·阿尔贝托·米利托的进球,国际米兰战胜罗马,获得了球队历史上的第6座意大利杯。

5月17日在客场对阵锡耶纳的比赛中,在凭借着关键先生米利托的进球1-0战胜了对手,取得球队历史上的第18座联赛冠军,也完成了意甲五连冠的霸业? 。欧冠赛场上,穆里尼奥率队一路战胜切尔西、巴塞罗那等强敌,闯入欧洲冠军联赛的决赛。

2010年5月23日,国际米兰在伯纳乌球场2-0击败拜仁慕尼黑,获得球队历史上第三座欧洲冠军联赛(欧洲冠军杯)冠军? ,也是改制后的第一座。

并实现意甲、意大利杯、欧冠三冠王的伟业,成为意大利第一支加冕“三冠王”(意甲,意大利杯,欧洲冠军联赛)的球队。

参考资料:

百度百科——国际米兰足球俱乐部

2010年国米欧冠夺冠都淘汰了哪些队?

联赛赛程:

第3轮

06.09.20(周三)

AC米兰-阿斯科利

第4轮

06.09.24(周日)

利沃诺-AC米兰

第5轮

06.10.01(周日)

AC米兰-锡耶纳

第6轮

06.10.15(周日)

桑普多利亚-AC米兰

第7轮

06.10.22(周日)

AC米兰-巴勒莫

第8轮

06.10.25(周三)

切沃-AC米兰

第9轮

06.10.29(周日)

AC米兰-国际米兰

第10轮

06.11.05(周日)

亚特兰大-AC米兰

第11轮

06.11.12(周日)

AC米兰-罗马

第12轮

06.11.19(周日)

恩波利-AC米兰

第13轮

06.11.26(周日)

AC米兰-梅西纳

第14轮

06.12.03(周日)

卡利亚里-AC米兰

第15轮

06.12.10(周日)

AC米兰-都灵

第29轮

07.03.18(周日)

AC米兰-亚特兰大

第30轮

07.04.01(周日)

罗马-AC米兰

第31轮

07.04.07(周六)

AC米兰-恩波利

第32轮

07.04.15(周日)

梅西纳-AC米兰

第33轮

07.04.22(周日)

AC米兰-卡利亚里

第34轮

07.04.29(周日)

都灵-AC米兰

第35轮

07.05.06(周日)

AC米兰-佛罗伦萨

第36轮

07.05.13(周日)

卡坦尼亚-AC米兰

第37轮

07.05.20(周日)

AC米兰-乌迪内斯

第38轮

07.05.27(周日)

雷吉纳-AC米兰

欧冠赛程:

里尔

:

AC米兰

2006-09-27

安德莱赫特

:

AC米兰

2006-10-18

AC米兰

:

安德莱赫特

2006-11-02

雅典AEK

:

AC米兰

2006-11-22

2010欧冠4强是谁

2010年国米欧冠夺冠淘汰的队伍有:德国拜仁慕尼黑、英国切尔西、俄罗斯莫斯科中央陆军、巴塞罗那、基辅迪纳摩等。

1、德国拜仁慕尼黑

拜仁慕尼黑足球俱乐部,曾创纪录的赢得28次德国足球顶级联赛冠军及18次德国杯冠军,为德国最成功的足球俱乐部。

在2010年5月22日的决赛中,国际米兰以2:0击败同样有意争取三冠美誉的德国双料冠军拜仁慕尼黑,成为欧洲冠军联赛冠军及意大利有史以来的首支三冠王球队。

2、英国切尔西

切尔西足球俱乐部成立于1905年3月14日,主场位于伦敦哈默史密斯·富勒姆区邻近泰晤士河的斯坦福桥球场。切尔西赢得过6次英格兰顶级联赛冠军(老英甲1次,英超5次)?,8次英格兰足总杯冠军。

2010年国米欧冠八分之一决赛中,国际米兰击败英超冠军切尔西。

3、俄罗斯莫斯科中央陆军

1911年成立足球队,曾多次获得俄罗斯顶级足球联赛冠军,还曾获得过一次欧洲联盟杯冠军。2010年国米欧冠八分之一决赛中,国际米兰击败英超冠军切尔西。

4、巴塞罗那

1899年11月29日由瑞士人胡安·甘伯创立。赢得过25次西甲联赛冠军、30次国王杯(在国王杯历史上高居榜首)、13座西班牙超级杯、3座伊娃杯和2座西班牙联赛杯。

2010年国米欧冠八分之一决赛中,国际米兰击败英超冠军切尔西。

5、基辅迪纳摩

基辅迪纳摩足球俱乐部成立于1927年,基辅迪纳摩队队名,从建队之初一直沿用至今,是前苏联和乌克兰国内的超级强队。2010年国米欧冠在小组赛中,国际米兰击败乌超冠军基辅迪纳摩。

百度百科-2010年欧洲冠军联赛决赛

2010-2011欧冠联赛的赛程表

2010欧冠4强是

德甲拜仁慕尼黑 法甲里昂 西甲巴塞罗那 意甲国际米兰

欧冠接下来赛程

半决赛首回合

4月21 02:45

拜仁慕尼黑 VS 里昂 CCTV5直播

4月22 02:45

国际米兰 VS 巴塞罗那 CCTV5直播

半决赛次回合

4月28 02:45

巴塞罗那 VS 国际米兰 CCTV5直播

4月29 02:45

里昂 VS 拜仁慕尼黑 CCTV5直播

决赛 5月23 02:45

球场:西班牙马德里伯纳乌球场 CCTV5直播

2009-2010欧冠联赛 AC米兰V皇家马德里

详细赛程

第一轮 9月15日 02:45

A组:特温特vs国米、不莱梅vs热刺

B组:里昂vs沙尔克、本菲卡vs特拉维夫工人

C组:曼联vs流浪者 布尔萨体育vs瓦伦西亚

D组:巴萨vs帕纳辛纳克斯、哥本哈根vs喀山鲁宾

9月16日 02:45

E组:拜仁vs罗马、克卢日vs巴塞尔

F组:马赛vs莫斯科斯巴达、日利纳vs切尔西

G组:皇马vs阿贾克斯、米兰vs欧塞尔

H组:阿森纳vs布拉加、顿涅茨克矿工vs贝尔格莱德游击

第二轮 9月29日 02:45

E组:巴塞尔vs拜仁、罗马vs克卢日

F组:切尔西vs马赛、莫斯科斯巴达vs日利纳

G组:欧塞尔vs皇马、阿贾克斯vs米兰

H组:贝尔格莱德游击vs阿森纳、布拉加vs顿涅茨克矿工

9月30日 02:45

A组:热刺vs 特温特、国米vs拜仁

B组:特拉维夫工人vs里昂、沙尔克vs本菲卡

C组:瓦伦西亚vs曼联、流浪者vs布尔萨体育

D组:喀山鲁宾vs巴萨、帕纳辛纳克斯vs哥本哈根

第三轮 10月20日 02:45

E组:罗马vs巴塞尔、拜仁vs克卢日

F组:莫斯科斯巴达vs切尔西、马赛vs日利纳

G组:阿贾克斯vs欧塞尔、皇马vs米兰

H组:布拉加vs贝尔格莱德游击、阿森纳vs顿涅茨克矿工

10月21日 02:45

A组:国米vs热刺、特温特vs不莱梅

B组:沙尔克vs特拉维夫工人、里昂vs本菲卡

C组:流浪者vs瓦伦西亚、曼联vs布尔萨体育

D组:帕纳辛纳克斯vs喀山鲁宾、巴萨vs哥本哈根

第四轮 11月3日 03:45

A组:热刺vs国米、不莱梅vs特温特

B组:特拉维夫工人vs沙尔克、本菲卡vs里昂

C组:瓦伦西亚vs流浪者、布尔萨体育vs曼联

D组:喀山鲁宾vs贝尔格莱德游击、哥本哈根vs巴萨

11月4日 03:45

E组:巴塞尔vs罗马、克卢日vs拜仁

F组:切尔西vs莫斯科斯巴达、日利纳vs马赛

G组:欧塞尔vs阿贾克斯、米兰vs皇马

H组:贝尔格莱德游击vs布拉加、顿涅茨克矿工vs阿森纳

第五轮 11月24日 03:45

E组:罗马vs拜仁、巴塞尔vs克卢日

F组:莫斯科斯巴达vs马赛、切尔西vs日利纳

G组:阿贾克斯vs皇马、欧塞尔vs米兰

H组:布拉加vs阿森纳、贝尔格莱德游击vs顿涅茨克矿工

11月25日 03:45

A组:国米vs特温特、热刺vs不莱梅

B组:沙尔克vs里昂、特拉维夫工人vs切尔西

C组:流浪者vs曼联、瓦伦西亚vs布尔萨体育

D组:帕纳辛纳克斯vs巴萨、喀山鲁宾vs各奔哈格

第六轮 12月8日 03:45

A组:特温特vs热刺、不莱梅vs国米

B组:里昂vs特拉维夫工人、本菲卡vs沙尔克

C组:曼联vs瓦伦西亚、贝尔萨体育vs流浪者

D组:巴萨vs喀山鲁宾、哥本哈根vs帕纳辛纳克斯

12月9日 03:45

E组:拜仁vs巴塞尔、克卢日vs罗马

F组:马赛vs切尔西、日利纳vs莫斯科斯巴达

G组:皇马vs欧塞尔、米兰vs阿贾克斯

H组:阿森纳vs贝尔格莱德游击、顿涅茨克矿工vs布拉加

2009-2010欧冠AC米兰客场VS曼联 时间

本周三的凌晨 CCTV5肯定直播 3点45肯定直播的

pplive uusee pps网络电视肯定直播

11月04日 星期三

03:45 欧冠 AC米兰-皇家马德里 CCTV5

03:45 欧冠 马德里竞技-切尔西 风云足球

11月05日 星期四

01:30 欧冠 喀山红宝石-巴塞罗那 CCTV5

03:45 欧冠 里昂-利物浦 风云足球

03:45 欧冠 基辅迪纳摩-国际米兰 CCTV5

11.04 03:45 海法马卡比-尤文图斯

11.04 03:45 拜仁慕尼黑-波尔多

11.04 03:45 曼联-莫斯科中·央陆军

11.04 03:45 贝西克塔斯-沃尔夫斯堡

11.04 03:45 AC米兰-皇家马德里

11.04 03:45 马赛-苏黎世

11.04 03:45 马德里竞技-切尔西

11.04 03:45 希腊人竞技-波尔图

11.05 03:45 里昂-利物浦

11.05 03:45 佛罗伦萨-德布雷岑

11.05 01:30 喀山红宝石-巴塞罗那

11.05 03:45 基辅迪纳摩-国际米兰

11.05 03:45 尤尼里亚-流浪者

11.05 03:45 塞维利亚-斯图加特

11.05 03:45 阿森纳-阿尔克马尔

11.05 03:45 标准列日-奥林匹亚科

求2010欧冠巴萨VS国米两回合比分

北京时间3月11日凌晨3点45 米兰客场挑战曼联

欧冠1/8淘汰赛对阵及时间

日期 时间 对阵双方 比分

02.17

03:45 里昂VS皇家马德里

03:45 米兰VS曼联

02.18

03:45 波尔图VS阿森纳

03:45 拜仁慕尼黑VS佛罗伦萨

02.24

03:45 斯图加特VS巴塞罗那

03:45 奥林匹亚科斯VS波尔多

02.25

03:45 莫斯科中·央陆军VS塞维利亚

03:45 国际米兰VS切尔西

第二回合

03.10

03:45 佛罗伦萨VS拜仁慕尼黑

03:45 阿森纳VS波尔图

03.11

03:45 曼联VS米兰

03:45 皇家马德里VS里昂

03.17

03:45 切尔西VS国际米兰

03:45 塞维利亚VS莫斯科中·央陆军

03.18

03:45 巴塞罗那VS斯图加特

03:45 波尔多VS奥林匹亚科斯

四分之一决赛,首回合 2010年3月30日-31日

四分之一决赛,次回合 2010年4月6日-7日

半决赛,首回合 2010年4月20日-21日

半决赛,次回合 2010年4月27日-28日

决赛(西班牙马德里) 2010年5月22日

2010-2011年欧冠小组赛全部赛果,谢谢,不要积分,要赛果,主客场比分谢谢。

首回合在国际米兰主场最终比分 国际米兰3 :1战胜巴萨罗那

次回合移至巴萨主场诺坎普最终比分 国际米兰 0 :1输给了巴萨罗那

最终国米以总比分3:2淘汰了巴萨罗那进军决赛并最终以:2:0战胜了拜仁慕尼黑取得了当年的欧冠冠军

A组

特温特 2-2 国际米兰

云达不莱梅 2-2 托特纳姆热刺

托特纳姆热刺 4-1 特温特

国际米兰 4-0 云达不莱梅

国际米兰 4-3 托特纳姆热刺

特温特 1-1 云达不莱梅

托特纳姆热刺 3-1 国际米兰

云达不莱梅 0-2 特温特

国际米兰 1-0 特温特

托特纳姆热刺 3-0 云达不莱梅

特温特 3-3 托特纳姆热刺

云达不莱梅 3-0 国际米兰

B组

里昂 1-0 沙尔克04

本菲卡 2-0 特拉维夫哈波尔

特拉维夫工人 1-3 里昂

沙尔克04 2-0 本菲卡

沙尔克04 3-1 特拉维夫工人

里昂 2-0 本菲卡

特拉维夫工人 0-0 沙尔克04

本菲卡 4-3 里昂

沙尔克04 3-0 里昂

特拉维夫工人 3-0 本菲卡

里昂 2-2 特拉维夫工人

本菲卡 1-2 沙尔克04

C组

曼彻斯特联队 0-0 格拉斯哥流浪者

布尔萨体育 0-4 瓦伦西亚

瓦伦西亚 0-1 曼彻斯特联队

格拉斯哥流浪者 1-0 布尔萨体育

格拉斯哥流浪者 1-1 瓦伦西亚

曼彻斯特联队 1-0 布尔萨体育

瓦伦西亚 3-0 格拉斯哥流浪者

布尔萨体育 0-3 曼彻斯特联队

格拉斯哥流浪者 0-1 曼彻斯特联队

瓦伦西亚 6-1 布尔萨体育

曼彻斯特联队 1-1 瓦伦西亚

布尔萨体育 1-1 格拉斯哥流浪者

D组

巴塞罗那 5-1 帕纳辛奈克斯

哥本哈根 1-0 喀山鲁宾

喀山鲁宾 1-1 巴塞罗那

帕纳辛奈克斯 0-2 哥本哈根

帕纳辛奈克斯 0-0 喀山鲁宾

巴塞罗那 2-0 哥本哈根

喀山鲁宾 0-0 帕纳辛奈克斯

哥本哈根 1-1 巴塞罗那

喀山鲁宾 1-0 哥本哈根

帕纳辛奈克斯 0-3 巴塞罗那

巴塞罗那 2-0 喀山鲁宾

哥本哈根 3-1 帕纳辛奈克斯

E组

拜仁慕尼黑 2-0 罗马

克卢日 2-1 巴塞尔

巴塞尔 1-2 拜仁慕尼黑

罗马 2-1 克卢日

罗马 1-3 巴塞尔

拜仁慕尼黑 3-2 克卢日

巴塞尔 2-3 罗马

克卢日 0-4 拜仁慕尼黑

罗马 3-2 拜仁慕尼黑

巴塞尔 1-0 克卢日

拜仁慕尼黑 3-0 巴塞尔

克卢日 1-1 罗马

F组

马赛 0-1 莫斯科斯巴达

日利纳 1-4 切尔西

莫斯科斯巴达 3-0 日利纳

切尔西 2-0 马赛

莫斯科斯巴达 0-2 切尔西

马赛 1-0 日利纳

日利纳 0-7 马赛

切尔西 4-1 莫斯科斯巴达

莫斯科斯巴达 0-3 马赛

切尔西 2-1 日利纳

马赛 1-0 切尔西

日利纳 1-2 莫斯科斯巴达

G组

皇家马德里 2-0 阿贾克斯

AC米兰 2-0 欧塞尔

欧塞尔 0-1 皇家马德里

阿贾克斯 1-1 AC米兰

阿贾克斯 2-1 欧塞尔

皇家马德里 2-0 AC米兰

欧塞尔 2-1 阿贾克斯

AC米兰 2-2 皇家马德里

阿贾克斯 0-4 皇家马德里

欧塞尔 0-2 AC米兰

皇家马德里 4-0 欧塞尔

AC米兰 0-2 阿贾克斯

H组

阿森纳 6-0 布拉加

顿涅茨克矿工 1-0 贝尔格莱德游击

贝尔格莱德游击 1-3 阿森纳

布拉加 0-3 顿涅茨克矿工

阿森纳 5-1 顿涅茨克矿工

布拉加 2-0 贝尔格莱德游击

贝尔格莱德游击 0-1 布拉加

顿涅茨克矿工 2-1 阿森纳

布拉加 2-0 阿森纳

贝尔格莱德游击 0-3 顿涅茨克矿工

阿森纳 3-1 贝尔格莱德游击

顿涅茨克矿工 2-0 布拉加