红未体育网

您现在的位置是: 首页 > 球员动态

文章内容

斯洛伐克欧冠球队_欧冠斯洛伐克对阵阿塞拜疆

tamoadmin 2024-06-10
1.求欧洲杯预选赛所有比分2.欧预赛赛程2023分组3.2014世预赛欧洲区赛程4.爱沙尼亚和阿塞拜疆足球谁厉害5.一带一路有哪些欧洲国家6.欧国联赛程7.20

1.求欧洲杯预选赛所有比分

2.欧预赛赛程2023分组

3.2014世预赛欧洲区赛程

4.爱沙尼亚和阿塞拜疆足球谁厉害

5.一带一路有哪些欧洲国家

6.欧国联赛程

7.2018世预赛欧洲区赛果

斯洛伐克欧冠球队_欧冠斯洛伐克对阵阿塞拜疆

西班牙冠军 小组赛

西班牙亚军 小组赛

西班牙季军 资格赛第三轮

西班牙第4 资格赛第三轮

意大利1 小组赛

意大利2 小组赛

意大利3 资格赛第三轮

意大利4 资格赛第三轮

英格兰1 小组赛

英格兰2 小组赛

英格兰3 资格赛第三轮

英格兰4 资格赛第三轮

法国1 小组赛

法国2 小组赛

法国3 资格赛第三轮

德国1 小组赛

德国2 小组赛

德国3 资格赛第三轮

葡萄牙1 小组赛

葡萄牙2 小组赛

葡萄牙3 资格赛第三轮

荷兰1 小组赛

荷兰2 资格赛第三轮

希腊1 小组赛

希腊2 资格赛第三轮

俄罗斯1 小组赛

俄罗斯2 资格赛第三轮

罗马尼亚1 资格赛第三轮

罗马尼亚2 资格赛第二轮

苏格兰1 资格赛第三轮

苏格兰2 资格赛第二轮

比利时1 资格赛第三轮

比利时2 资格赛第二轮

乌克兰1 资格赛第三轮

乌克兰2 资格赛第二轮

捷克1 资格赛第三轮

捷克2 资格赛第二轮

土耳其1 资格赛第三轮

土耳其2 资格赛第二轮

瑞士1 资格赛第二轮

保加利亚1 资格赛第二轮

以色列1 资格赛第二轮

挪威1 资格赛第二轮

奥地利1 资格赛第二轮

塞尔维亚1 资格赛第二轮

波兰1 资格赛第二轮

丹麦1 资格赛第一轮

匈牙利1 资格赛第一轮

克罗地亚1 资格赛第一轮

瑞典1 资格赛第一轮

斯洛伐克1 资格赛第一轮

塞浦路斯1 资格赛第一轮

斯洛文尼亚1 资格赛第一轮

波黑1 资格赛第一轮

芬兰1 资格赛第一轮

拉脱维亚1 资格赛第一轮

摩尔多瓦1 资格赛第一轮

格鲁吉亚1 资格赛第一轮

立陶宛1 资格赛第一轮

马其顿1 资格赛第一轮

以色列1 资格赛第一轮

白俄罗斯1 资格赛第一轮

爱尔兰1 资格赛第一轮

阿尔巴尼亚1 资格赛第一轮

亚美尼亚1 资格赛第一轮

爱沙尼亚1 资格赛第一轮

马耳他1 资格赛第一轮

威尔士1 资格赛第一轮

北爱尔兰1 资格赛第一轮

阿塞拜疆1 资格赛第一轮

卢森堡1 资格赛第一轮

哈萨克斯坦1 资格赛第一轮

法罗群岛1 资格赛第一轮

黑山1 资格赛第一轮

安道尔1 资格赛第一轮

圣马力诺1 资格赛第一轮

联盟杯参赛资格:(今天夏天联盟杯的赛制肯定会受黑山的并入有所改动的,尤其是资格赛)

在欧足联排名1-6的联赛拥有3个名额.

在欧足联排名7-8的联赛拥有4个名额.

在欧足联排名9-14的联赛拥有3个名额.

在欧足联排名15-49的联赛拥有2个名额.

在欧足联排名50-52的联赛只有1个参赛名额.

卫冕球队,如果它没有通过国内联赛的排名获得任何欧洲俱乐部赛事的资格,并且欧足联按照该国足协的请求准予它进入欧洲联盟杯赛;

欧足联公平竞赛评分产生的3支俱乐部,07-08赛季好象是瑞典,芬兰,挪威这三个足协因此各获得1个联盟杯资格赛的名额.不过评选每年都会有变化的.

还有就是在冠军杯资格赛第三轮被淘汰下来的16支球队,将直接参加联盟杯正赛.

在欧洲冠军联赛小组赛阶段获得第三名的8支俱乐部,它们将加入欧洲联盟杯赛32进16的那一轮。

还有托托杯产生11个名额.将参加联盟杯资格赛第二轮的比赛.

优胜者杯在1999年已经被取缔,拉齐奥是最后一届冠军.之后优胜者杯与联盟杯合并成现在的联盟杯.优胜者的参赛资格是各国杯赛冠军参加.除了拥有卫冕冠军的足协有两个名额之外,其他足协只有1个参赛名额.而且排名靠后的如安道尔,圣马力诺甚至没有优胜者杯的参赛资格.

托托杯:

前身为为国际足球杯的托托杯始于1995年,由欧洲足联开办,目的有二,其一是提供机会让部分未能在国内联赛前列的球队参加欧战,其二是以此赛事填补每年夏季休战期的球季空档.

赛制方面,托托杯以主客两回合淘汰制进行,胜出球队可以直接参加欧洲联盟杯资格赛第二轮的比赛.而在2006年夏天欧足联已经对托托杯赛制作了改动,由原先五轮角逐改为三轮.而晋身联盟杯的席位由3个大幅增加到11个.而且与以往不同的是每个足协只能有一支托托杯参赛球队.参赛球队共有49支.

首轮26支球队参加.产生13支晋级球队.

次轮15支球队加上首轮晋级13支共28支球队,经过比赛产生14支晋级球队.

第三轮8支球队(排名1-8的联赛)加上14支次轮晋级球队共22支,经过比赛产生最终的11支球队

求欧洲杯预选赛所有比分

欧洲杯预选赛是每四年一次的欧洲足球盛事,由欧洲足球协会主办。预选赛分为小组赛和附加赛两个阶段,其中小组赛是预选赛的第一阶段,由55个欧洲国家分成10个小组进行比赛,每个小组的前两名直接晋级欧洲杯决赛阶段。本文将对小组赛的战况进行分析,帮助球迷更好地了解欧洲杯预选赛的积分榜和各队的表现。

小组赛阶段战况分析

小组赛阶段共有10个小组,每个小组有5-6支球队参加比赛。小组赛采取循环赛制,每个小组的每支球队都要与其他球队进行主客场两回合的比赛。小组赛的积分规则如下:

-胜利:3分

-平局:1分

-失败:0分

小组赛结束后,每个小组的前两名可以直接晋级欧洲杯决赛阶段。如果小组赛中出现平分的情况,将会根据以下几个因素进行排名:

-积分

-净胜球

-进球数

-直接交锋成绩

小组A

小组A由英格兰、捷克、科索沃、蒙特_哥_和保加利亚组成。目前,英格兰在小组中表现最为出色,以6胜0平0负的战绩积18分位居榜首,已经提前锁定小组头名。捷克以4胜1平1负的战绩积13分位居次席,他们将和英格兰一同晋级欧洲杯决赛阶段。科索沃、蒙特_哥_和保加利亚的成绩都不太理想,他们将无缘欧洲杯决赛阶段。

小组B

小组B由葡萄牙、乌克兰、塞尔维亚、卢森堡和立陶宛组成。目前,葡萄牙以4胜2平0负的战绩积14分位居榜首,他们已经提前锁定小组头名。乌克兰以4胜2平0负的战绩积14分位居次席,他们和葡萄牙一同晋级欧洲杯决赛阶段。塞尔维亚、卢森堡和立陶宛的成绩都不太理想,他们将无缘欧洲杯决赛阶段。

小组C

小组C由荷兰、德国、北爱尔兰、白俄罗斯和爱沙尼亚组成。目前,荷兰以3胜1平1负的战绩积10分位居榜首,德国以3胜1平1负的战绩积10分位居次席。北爱尔兰以3胜0平2负的战绩积9分位居第三,他们仍有机会晋级欧洲杯决赛阶段。白俄罗斯和爱沙尼亚的成绩都不太理想,他们将无缘欧洲杯决赛阶段。

小组D

小组D由瑞士、丹麦、爱尔兰、乔治亚和直布罗陀组成。目前,瑞士以4胜1平1负的战绩积13分位居榜首,丹麦以3胜3平0负的战绩积12分位居次席。爱尔兰以2胜3平1负的战绩积9分位居第三,他们仍有机会晋级欧洲杯决赛阶段。乔治亚和直布罗陀的成绩都不太理想,他们将无缘欧洲杯决赛阶段。

小组E

小组E由克罗地亚、匈牙利、斯洛伐克、威尔士和阿塞拜疆组成。目前,克罗地亚以4胜1平1负的战绩积13分位居榜首,匈牙利以3胜0平3负的战绩积9分位居次席。斯洛伐克、威尔士和阿塞拜疆的成绩都不太理想,他们将无缘欧洲杯决赛阶段。

小组F

小组F由西班牙、瑞典、罗马尼亚、挪威、马耳他和法罗群岛组成。目前,西班牙以6胜0平0负的战绩积18分位居榜首,瑞典以4胜2平0负的战绩积14分位居次席。罗马尼亚和挪威的成绩都不太理想,他们将无缘欧洲杯决赛阶段。马耳他和法罗群岛的成绩更加糟糕,他们将无缘欧洲杯决赛阶段。

小组G

小组G由波兰、奥地利、北马其顿、斯洛文尼亚、拉脱维亚和以色列组成。目前,波兰以5胜1平0负的战绩积16分位居榜首,奥地利以4胜1平1负的战绩积13分位居次席。北马其顿、斯洛文尼亚、拉脱维亚和以色列的成绩都不太理想,他们将无缘欧洲杯决赛阶段。

小组H

小组H由法国、土耳其、冰岛、阿尔巴尼亚、摩尔多瓦和安道尔组成。目前,法国以5胜1平0负的战绩积16分位居榜首,土耳其以5胜0平1负的战绩积15分位居次席。冰岛、阿尔巴尼亚、摩尔多瓦和安道尔的成绩都不太理想,他们将无缘欧洲杯决赛阶段。

小组

欧预赛赛程2023分组

最近一次欧洲杯预选赛,即2016年欧洲杯预选赛分为两个阶段:第一阶段小组赛,第二阶段附加赛。现在比赛已经全部结束,23支通过预选赛晋级2016年欧洲杯决赛圈的球队全部产生,分别为:英格兰、捷克、冰岛、奥地利、北爱尔兰、葡萄牙、西班牙、瑞士、意大利、比利时、威尔士、罗马尼亚、阿尔巴尼亚、德国、波兰、俄罗斯、斯洛伐克、克罗地亚、土耳其、匈牙利、瑞典、乌克兰和爱尔兰。

以下是详细的欧洲杯预选赛赛程及赛果:

一、第一阶段小组赛

1、第1轮比赛:

2、第2轮比赛:

3、第3轮比赛:

4、第4轮比赛:

5、第5轮比赛:

6、第6轮比赛:

7、第7轮比赛:

8、第8轮比赛:

9、第9轮比赛:

10、第10轮比赛:

二、第二阶段附加赛

1、首回合比赛:

2015-11-13 03:45:00 挪威 0 - 1 匈牙利

2015-11-14 03:45:00 波黑 1 - 1 爱尔兰

2015-11-15 01:00:00 乌克兰 2 - 0 斯洛文尼亚

2015-11-15 03:45:00 瑞典 2 - 1 丹麦

2、次回合比赛:

2015-11-16 03:45:00 匈牙利 2 - 1 挪威

2015-11-17 03:45:00 爱尔兰 2 - 0 波黑

2015-11-18 03:45:00 丹麦 2 - 2 瑞典

2015-11-18 03:45:00 斯洛文尼亚 1 - 1 乌克兰

注:

1、以上时间均为北京时间。

2、2016年欧洲杯共24支参赛球队,东道主法国队直接晋级决赛圈。

2014世预赛欧洲区赛程

欧预赛赛程2023分组如下:

A组:西班牙、苏格兰、挪威、格鲁吉亚、塞浦路斯。

B组:荷兰、法国、爱尔兰、希腊、直布罗陀。

C组:意大利、英格兰、乌克兰、北马其顿、马耳他。

D组:克罗地亚、威尔士、亚美尼亚、土耳其、拉脱维亚。

E组:波兰、捷克、阿尔巴尼亚、法罗群岛、摩尔多瓦。

F组:比利时、奥地利、瑞典、阿塞拜疆、爱沙尼亚。

G组:匈牙利、塞尔维亚、黑山、保加利亚、立陶宛。

H组:丹麦、芬兰、斯洛文尼亚、哈萨克斯坦、北爱尔兰、圣马力诺。

I组:瑞士、以色列、罗马尼亚、科索沃、白俄罗斯、安道尔。

J组:葡萄牙、波黑、冰岛、卢森堡、斯洛伐克、列支敦士登。

欧洲冠军联赛的规则

欧洲冠军联赛由欧冠资格赛、欧冠附加赛和欧冠正赛三部分组成。

资格赛阶段包括预赛轮(半决赛和决赛,一场定胜负)、第一轮资格赛、第二轮资格赛和第三轮资格赛。资格赛阶段(预赛轮除外)和附加赛阶段均为主客场两回合赛制,第二轮资格赛、第三轮资格赛和附加赛分为“冠军之路”和“联赛之路”。

小组赛共有32队参加,分为8个小组,每组4队,小组前两名进入淘汰赛,小组赛第三名参姿滑加欧洲联赛淘汰赛附加赛。 1/8决赛、1/4决赛和半决赛为主客场两回合比赛,决赛在中立场地进行,不设三四名比赛。 对阵双方若在90分钟常规时间结束后打平会进入30分钟加时赛,加时赛仍未分胜负则进入点球大战。

爱沙尼亚和阿塞拜疆足球谁厉害

欧洲区53个国家和地区的球队参加角逐13个晋级名额。53支球队被分为9个小组,其中8个组包括6支队伍,1个小组包括5个球队。小组赛采取主客场双循环赛制,比赛从2012年9月7日至2013年10月15日进行,9个小组的头名直接晋级决赛圈,成绩最好的8个小组第二进行附加赛再抽签进行捉对厮杀,在2013年11月至19日进行主客场两回合较量以决定剩余4个名额。

 A组:克罗地亚、塞尔维亚、比利时、苏格兰、马其顿、威尔士

B组:意大利、丹麦、捷克、保加利亚、亚美尼亚、马耳他

C组:德国、瑞典、爱尔兰、奥地利、法罗群岛、哈萨克斯坦

D组:荷兰、土耳其、匈牙利、罗马尼亚、爱沙尼亚、安道尔

E组:挪威、斯洛文尼亚、瑞士、阿尔巴尼亚、塞浦路斯、冰岛

F组:葡萄牙、俄罗斯、以色列、北爱尔兰、阿塞拜疆、卢森堡

G组:希腊、斯洛伐克、波黑、立陶宛、拉脱维亚、列支敦士登

H组:英格兰、黑山、乌克兰、波兰、摩尔多瓦、圣马力诺

I组:西班牙、法国、白俄罗斯、格鲁吉亚、芬兰

一带一路有哪些欧洲国家

爱沙尼亚和阿塞拜疆相比,阿塞拜疆的足球更厉害。

爱沙尼亚的世界排名为第115位。在过去的六场比赛中,他们取得了1胜5负的成绩,其中唯一的一场胜利正是来自客场对阵阿塞拜疆。从这个角度来看,爱沙尼亚的整体实力确实不如阿塞拜疆。

然而,这并不意味着爱沙尼亚就没有机会在这场比赛中取得胜利。事实上,他们的防守能力相当出色,截至2023年,他们在本届欧预赛F组中共丢掉了16个球,这一数据甚至优于同组的其他对手。因此,如果他们能够充分发挥自己的防守优势,或许还有机会在比赛中取得惊喜。

阿塞拜疆足球协会简介

阿塞拜疆足球协会成立于1992年,1994年加入欧洲足联、国际足联。1998、2000年两次参加世界杯预选赛,2000年首次参加欧洲杯预选赛,未能进入决赛圈。阿塞拜疆国内联赛开始于1928(独立前),杯赛开始于1936年(独立前)。阿塞拜疆国家男子足球队从1979年开始参加国际、洲际足球比赛。

其中,1996年在世界杯预选赛欧洲区赛上以1:0战胜瑞士队;1999年在欧洲杯预选赛上以4:0战胜列支敦土登队;2001年在世界杯预选赛欧洲区赛上以2:0战胜斯洛伐克队。

欧国联赛程

欧洲地区参与一带一路的国家:俄罗斯、白俄罗斯、乌克兰、摩尔多瓦、波兰、匈牙利、捷克、斯洛伐克、塞尔维亚、保加利亚、格鲁吉亚、亚美尼亚、阿塞拜疆、巴尔干国家等。

截至2023年10月13日,来自140多个国家、30多个国际组织的代表已确认参加第三届一带一路高峰论坛,参会嘉宾注册人数已超过4000人。

第三届“一带一路”国际合作高峰论坛是“一带一路”框架下最高规格的国际活动,主题为“高质量共建‘一带一路’,携手实现共同发展繁荣”。本届论坛不仅是纪念“一带一路”倡议提出10周年最隆重的活动,也是各方共商高质量共建“一带一路”合作的重要平台,论坛于10月17日至18日在北京举行。

一带一路倡议在经济领域取得了显著成果。通过加强基础设施建设、贸易投资便利化等方面的合作,我国与沿线国家之间的贸易额不断增长,投资合作日益密切。这不仅有助于提升沿线国家的经济发展水平,也为我国企业拓展了新的市场和商机。

带一路的共建原则

一带一路建设秉承共商、共享、共建原则。恪守联合国宪章的宗旨和原则。遵守和平共处五项原则,即尊重各国主权和领土完整、互不侵犯、互不干涉内政、和平共处、平等互利。坚持开放合作。

“一带一路”相关的国家基于但不限于古代丝绸之路的范围,各国和国际、地区组织均可参与,让共建成果惠及更广泛的区域。

坚持和谐包容。倡导文明宽容,尊重各国发展道路和模式的选择,加强不同文明之间的对话,求同存异、兼容并蓄、和平共处、共生共荣。坚持市场运作。遵循市场规律和国际通行规则,充分发挥市场在资源配置中的决定性作用和各类企业的主体作用,同时发挥好政府的作用。

以上内容参考百度百科-一带一路

2018世预赛欧洲区赛果

欧国联赛程如下:

A级联赛(16队):葡萄牙、荷兰、英格兰、瑞士、比利时、法国、西班牙、意大利、波黑、乌克兰、丹麦、瑞典、克罗地亚、波兰、德国、冰岛。

B级联赛(16队):俄罗斯、奥地利、威尔士、捷克、苏格兰、挪威、塞尔维亚、芬兰、斯洛伐克、土耳其、爱尔兰、北爱尔兰、保加利亚、以色列、匈牙利、罗马尼亚。

C级联赛(16队):希腊、阿尔巴尼亚、黑山、格鲁吉亚、北马其顿、科索沃、白俄罗斯、塞浦路斯、爱沙尼亚、斯洛文尼亚、立陶宛、卢森堡、亚美尼亚、阿塞拜疆、哈萨克斯坦、摩尔多瓦。

D级联赛(7队):直布罗陀、法罗群岛、拉脱维亚、列支敦士登、安道尔、马耳他、圣马力诺。

欧洲国家联赛

欧洲国家联赛由欧洲足球协会联盟主办,旗下各成员协会参加的国家级男子足球赛事。该项赛事为跨年度举行,取代国家队间的友谊赛。

此赛事每级别的胜出队伍将有机会参加欧洲杯的附加赛。同时,此赛事成绩也与世界杯参赛资格挂钩,每级别的胜出队伍,若未能在世预赛晋级世界杯或取得附加赛资格,则有机会获得两个世预赛附加赛名额。

截止到现在(2016年10月11日),2018年世预赛欧洲区已经进行了3轮比赛(第3轮比赛还未全部完成),每轮比赛的赛果如下(时间为北京时间,前面的为主队):

一、第一轮:

2016-09-05 00:00 哈萨克斯坦 2:2 波兰

2016-09-05 00:00 圣马力诺 0:1 阿塞拜疆

2016-09-05 00:00 丹麦 1:0 亚美尼亚

2016-09-05 00:00 立陶宛 2:2 斯洛文尼亚

2016-09-05 00:00 斯洛伐克 0:1 英格兰

2016-09-05 02:45 罗马尼亚 1:1 黑山

2016-09-05 02:45 马耳他 1:5 苏格兰

2016-09-05 02:45 捷克 0:0 北爱尔兰

2016-09-05 02:45 挪威 0:3 德国

2016-09-06 00:00 格鲁吉亚 1:2 奥地利

2016-09-06 02:45 西班牙 8:0 列支敦士登

2016-09-06 02:45 威尔士 4:0 摩尔多瓦

2016-09-06 02:45 塞尔维亚 2:2 爱尔兰

2016-09-06 02:45 克罗地亚 1:1 土耳其

2016-09-06 02:45 乌克兰 1:1 冰岛

2016-09-06 02:45 芬兰 1:1 科索沃

2016-09-06 02:45 以色列 1:3 意大利

2016-09-06 20:00 阿尔巴尼亚 2:1 马其顿

2016-09-07 02:45 波黑 5:0 爱沙尼亚

2016-09-07 02:45 塞浦路斯 0:3 比利时

2016-09-07 02:45 白俄罗斯 0:0 法国

2016-09-07 02:45 瑞士 2:0 葡萄牙

2016-09-07 02:45 法罗群岛 0:0 匈牙利

2016-09-07 02:45 安道尔 0:1 拉脱维亚

2016-09-07 02:45 瑞典 1:1 荷兰

2016-09-07 02:45 保加利亚 4:3 卢森堡

2016-09-07 02:45 直布罗陀 1:4 希腊

二、第二轮:

2016-10-07 02:45 列支敦士登 0:2 阿尔巴尼亚

2016-10-07 02:45 科索沃 0:6 克罗地亚

2016-10-07 02:45 土耳其 2:2 乌克兰

2016-10-07 02:45 冰岛 3:2 芬兰

2016-10-07 02:45 爱尔兰 1:0 格鲁吉亚

2016-10-07 02:45 摩尔多瓦 0:3 塞尔维亚

2016-10-07 02:45 奥地利 2:2 威尔士

2016-10-07 02:45 意大利 1:1 西班牙

2016-10-07 02:45 马其顿 1:2 以色列

2016-10-08 02:45 法国 4:1 保加利亚

2016-10-08 02:45 比利时 4:0 波黑

2016-10-08 02:45 希腊 2:0 塞浦路斯

2016-10-08 02:45 爱沙尼亚 4:0 直布罗陀

2016-10-08 02:45 卢森堡 0:1 瑞典

2016-10-08 02:45 荷兰 4:1 白俄罗斯

2016-10-08 02:45 匈牙利 2:3 瑞士

2016-10-08 02:45 拉脱维亚 0:2 法罗群岛

2016-10-08 02:45 葡萄牙 6:0 安道尔

2016-10-09 00:00 亚美尼亚 0:5 罗马尼亚

2016-10-09 00:00 阿塞拜疆 1:0 挪威

2016-10-09 00:00 英格兰 2:0 马耳他

2016-10-09 00:00 黑山 5:0 哈萨克斯坦

2016-10-09 02:45 德国 3:0 捷克

2016-10-09 02:45 北爱尔兰 4:0 圣马力诺

2016-10-09 02:45 斯洛文尼亚 1:0 斯洛伐克

2016-10-09 02:45 苏格兰 1:1 立陶宛

2016-10-09 02:45 波兰 3:2 丹麦

三、第三轮:

2016-10-10 00:00 乌克兰 3:0 科索沃

2016-10-10 00:00 芬兰 0:1 克罗地亚

2016-10-10 00:00 威尔士 1:1 格鲁吉亚

2016-10-10 00:00 以色列 2:1 列支敦士登

2016-10-10 02:45 塞尔维亚 3:2 奥地利

2016-10-10 02:45 摩尔多瓦 1:3 爱尔兰

2016-10-10 02:45 阿尔巴尼亚 0:2 西班牙

2016-10-10 02:45 马其顿 2:3 意大利

2016-10-10 02:45 冰岛 2:0 土耳其

2016-10-11 02:45 爱沙尼亚 0:2 希腊

2016-10-11 02:45 波黑 2:0 塞浦路斯

2016-10-11 02:45 直布罗陀 0:6 比利时

2016-10-11 02:45 白俄罗斯 1:1 卢森堡

2016-10-11 02:45 荷兰 0:1 法国

2016-10-11 02:45 瑞典 3:0 保加利亚

2016-10-11 02:45 安道尔 1:2 瑞士

2016-10-11 02:45 法罗群岛 0:6 葡萄牙

2016-10-11 02:45 拉脱维亚 0:2 匈牙利

2016-10-12 00:00 哈萨克斯坦 VS 罗马尼亚

2016-10-12 02:45 捷克 VS 阿塞拜疆

2016-10-12 02:45 德国 VS 北爱尔兰

2016-10-12 02:45 挪威 VS 圣马力诺

2016-10-12 02:45 斯洛文尼亚 VS 英格兰

2016-10-12 02:45 斯洛伐克 VS 苏格兰

2016-10-12 02:45 立陶宛 VS 马耳他

2016-10-12 02:45 波兰 VS 亚美尼亚

2016-10-12 02:45 丹麦 VS 黑山